Найти объем и площадь поверхности шара, радиус которого равен 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Арсен.
V=\frac43\pi R^3=\frac43\cdot3,14\cdot6^3=904,32\;cm^3\\S=4\pi R^2=4\cdot3,14\cdot6^2=452,16\;cm^2