(4+8)✖ 3+(7+16)✖ 4 решить пример удобным способом. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Ирина.
4+8=12
7+16=23

12×3=36
23×4=92

36+92=128
Отвечает Белоусова Дарья.
(4+8)×3+(7+16)×4 делать надо вначале в скобках умножить этот ответ на это число и ответы плюсовать