На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев по 42 кг сколько всего килограммов меда

получили с этих ульев за лето

Ответы на вопрос

Отвечает Ичетовкин Никита.
36*30 =1080 кг - с 1 
42 * 20 =  840 кг - со 2
1080 + 840 = 1920 кг 
Отвечает Кёнигсберг Милана.

30*36+20*42=1080+840=1920 (кг)-получили с двух ульев

ответ: 1920 кг