В бригаде ОМОН Н сотрудников. Для выполнения задания из них нужно отобрать группу из К человек.

Сколько таких различных групп можно создать? K=7 N=8

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.
Для формирования группы нужны все сотрудники за исключением одного. Этим единственным может стать 1 или 2 или 3 ... или 8. То есть всего 8 вариантов. 

В общем случае используется формула:

 \frac{N!}{K!(N-K)!} = \frac{1*2*3* .. *8}{1*2*3*..*7 * 1}=8


Отвечает Китова Мария.

1 2 3 4 5 6 7
2 3 4 5 6 7 8

2