Докажи,что все записанные равенства являются верными : а) 5=15/3 б) 15/3=60/12 в) 0,28=28% г)

3/7=9/21 д) 75,03=75,0300 е) 3/25=0,12

Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.
А) если 15/3 сократить,то получится 5;5=15/3
б) тоже самое как и в а)
в)0,28=28%;
г)тоже самое как и в а)и б)
д)75,0300 мы сокращаем число убирая два нуля и получается 75,03; 75,03=75,0300
е)0,12=12/100 сокращаем и получается 3/25; 3/25=0,12
Отвечает Дмитришин Саша.
А) 5=15/3, 5=5( делим)
Б) 15:3=60/12, 5=5( делим)
В) 0,28=28%, 1%=0,01, 0,28=0,28( переводим проценты)
Г) 3/7=9/21, 0,4=0,4(делим)
Д) 75,03=75,0300, 75,03=75,03(убираем нули, они не столь важны)
Е) 3/25=0,12, 0,12=0,12( делим)