В цистерне 480 ведер воды.один насос может выкачать всю воду за 24 мин,а второй за 40 мин.за

сколько минут можно выкачать всю воду ,если включить два насоса одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Сашуня.
1) 480/24=20 ведер/мин 1 насос
2) 480/40=12в/мин 2 насос
3) 20+12=32в/мин вместе оба насоса
4) 480/32=15 минут
ответ: 15 минут