При каком значении переменной значение выражения 3(m 1,4)-6,4 на 0,7 меньше значения выражения

8m-15(m-1,1)решите срочно нужно плииииизззз спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнединова Лиза.
Вы пропустили знак + в скобках 3(m+1,4)-6,4+0,7=8m-15(m-1,1) 3m+4,2-6,4+0,7=8m-15m+16,5 3m-8m+15m=16,5-4,2+6,4-0,7 10m=18 m=1,8 Подставляем значение переменной в первое выражение и получаем значение 3,2; во второе выражение - получаем 3,9. 3,9-3,2=0,7