междугородний автобус должен проехать расстояние между двумя городами ,равное 350 км.,за 7 ч.Но

первые 2ч. из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 5км/ч. меньше,чем предполагалось.С какой скоростью автобус должен проехать оставшийся путь,чтобы прийти в пункт назначения без опоздания?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ника.

7-2=5 часов ему нужно ехать чтобы неоздать 

350:7=50(км/ч)-скорость нужная

(50-5)*2=90(км) пролехал он за два часа

350-90=260(км) осталось проехать

260:5=52(км/ч)- скорость с которой нужно ехать