Высота конуса равна 15 см, а радиус основания равен 8 см. найдите образующую конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.
AS=Корень из SO^2+OA^2=КОрень из 15^2+8^2=Корень 225+64=17см