Помогите, пожалуйста, решить данные уравнения. 2х + 3 = 0 -3х - 2 = 7 Заранее благодарю за помощь.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобова Екатерина.
2*-1,5 + 3 = 0
x=-1,5
-3х - 2 = 7
x=-3

Отвечает Самойлова Анастасия.
2х+3=0
2х=-3
х=-3/2
-3х-2=7
-3х=9
х=9:(3)
х=-3