Мотоциклист ехал 3ч со скоростью 60 км/ч и 2 ч со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал за

все это время? Обьясни, что обозначает выражение 60*3-70*2.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Никита.
60*3=180(км) он проехал за 3 часа со скоростью 60км/ч
70*2=140(км) он проехал за 2 часа со скоростью 70км/ч
180+140=320(км) проехал за всё время.
На счёт выражения 60*3-70*2 даже мыслей нет