Помогите решить уравнения: 1) 6,32у-4,67у+2,55у=25,2 2) 18.63:(4,3+м) =3,2 3) 1800:(240:у)-47=253

4) (32.526:3,9+2,26)5,4=х

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
1)4,2у=25,2
у=25,2/4,2
у=6
2)4,3+м=3,2
м=4,3+3,2
М= 7,5
3)7,5/у-47=253
7,5/у=253+47
7,5у=300
у=300/7,5
у=40
4)10,6×5,4=х
20,544=х