Периметр треугольника ABC равен 280 мм. Сторона AB больше стороны BC на 2 см, а сторона AC на 30 мм

меньше стороны AB. Найдите площадь квадрата со стороной равной стороне ВС. Ответ запишите в см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Алёна.
X = AB
BC=x-2
AC=x-30
x + x-2 + x-30 = 280
3x - 32=280
3x=312
x=104мм
BC=x-2 = 104-2=102мм
BC*BC=102*102=10404мм