Магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара.В первый день было проданно 543кг,во второй в 2 раза

больше, чем в третий.сколько продали кг сахара в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Сергей.

Пусть в 3 день продали х кг сахара, тогда во 2 день продали 2х кг сахара, по условию за 3 дня продали 1240,8 кг сахара, получим уравнение:

х+2х+543=1240,8

3х=1240,8-543

3х=697,8

х=697,8:3

х=232,6(кг)-продали в 3 день

Во второй день продали 232,6*2=465,2(кг)