Жито привезлина двох пидводах по 3 ц 56 кг на кожний .усе житорозсипали у 8 мишкив . скильки

килограм жита в одному мишку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.
1 ц = 100 кг      3 ц 56 кг = 300 + 56 = 356 кг
1) 356 * 2 = 712 (кг) - всего привезли 
2) 712 : 8 = 89 (кг) - столько жита в одном мешке
Ответ: 89 кг.