Поезд-экспресс шёл 3 ч со скоростью 180 км/ч. затем он увеличил скорость на 85км/ч и через час

прибыл на конечную станцию.какой путь прошёл поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Эрик.
1) 3х180=540(км)-первая часть пути. 2)180+85=260(км/ч)-скорость . 3)260х1=260(км)-вторая часть пути. 4)540+260=800(км)-весь путь. Ответ: 800 км.
Отвечает Хачатрян Лилит.
3*180=540 км за 3 часа
еще за час 180+85=265
540+265=805 км весь пройденій путь