Решите уравнение : -6(х+2)=4х-17 Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.
-6(х+2)=4х-17
-6х-12=4х-17
-6х-4х=-17+12
10х=5
х=5/10=1/2=0,5


Отвечает Окрашева Байсура.
-6х-12=4х-17
-6х-4х=-17+12
-10х=-5
х=0,5