Дан правильный треугольник MPR. Из угла R проведена высота 8 см. Найти сторону PR. ИЗВЕСТНО ТОЛЬКО

ТО, ЧТО ВЫСОТА 8 СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
Треугольник MPR -равносторонний, МР=MR=PR=2*высота*корень3/3=2*8*корень3/3=16*корень3/3