Одна сторона прямоугольника на 14 мм меньше другой, а половина его периметра равна 42 мм. Найдите

стороны этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.
Пусть х одна сторона, тогда х-14 другая сторона
2*(х+х-14)=42*2
х+х-14=42*2:2
2х-14=42
2х=42+14
2х=56
х=56:2
х=28мм одна сторона
28-14=14мм другая сторона
проверка
2*(28+14)=42*2
2*42=42*2
84=84 верно