Из 2-х городов расстояние между которыми 3128 км вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда, товарный и пассажирский. Товарный шел со скоростью 67 км в час, узнать скорость пассажирского, если они встретились через 23 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Флейтман Варвара.
67*23=1541км, 3128-1541=2387км, 2387:23=73км\ч. Ответ скорость пассажирского поезда 73км\ч
Отвечает Медведева Даша.
67*23=1541км. первый поезд прошёл до встречи
3128-1541=1587км второй поезд прошёл до встречи
1587/23=69 км/ч