Даны два шара с радиусом 6 и 1.Во сколько раз объём большего шара больше объёма меньшего


Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.
Объем шара: V = 4/3 * π * r³.
 \frac{V_1}{V_2} = \frac{ \frac{4}{3} * \pi *6^3}{\frac{4}{3} * \pi *1^3} =6^3=216
Ответ: в 216 раз.