Найди число если: а) 2/3 от 3/9 этого числа равно 14 b) 5/9 от 3/4 этого числа равно 15


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.
А-63                                              b-36        14 ю 3=42    42
Отвечает Поздняков Андрей.
А) 2/3*3/9*х=14
    2/9*х=14
    х=14:2/9
    х=63

б) 5/9*3/4*х=15
     5/12*х=15
     х=15:5/12
     х=36