Путешествинники проехали всего 860 км, из них на автобусе на 460 км меньше, чем на поезде. Сколько

часов они были в пути, если скорость автобуса 50 км/ч, а поезда - 66 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.
860-460 = 400 
400:2 = 200 (км) - на автобусе
200+460 = 660 (км) - на поезде

200:50 = 4 (часа) - на автобусе
660:66 = 10 (часов) - на поезде

4+10 = 14 часов путешественники были в пути