Луч ОС делит развёрнутый угол АОВ на две части так, что угол АОС на40 градусов больше угла ВОС.

Найдите величену угла АОС и ВОС

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

развернутый угол=180градусов

 180+40=220град- был бы угол АОВ, если бы угол АОС был равен углу ВОС

220/2=110град- угол АОС

110-40=70град- угол ВОС