Выберите верное утверждение а) квадрат разности чисел 2,7 и 5,6 равен 5,8 б) 25% от числа 20 равны

50 в) третья часть числа 27 равна 9% от 100 г) значение выражения 5*|-2,4|+1,2*|-8| равно -21,6

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
А) (2,7 + 5,6 )² = 8,3² ≠ 5,8 - неверно
б) 25 % = 1/4, значит 20 : 4 = 5 ≠ 50 - неверно
в) 1/3 от 27 - это 9; 9 % от 100 - это 9 - верно
г)  5*|-2,4|+1,2*|-8|  = 12 + 9,6 = 21,6 ≠ -21,6 - неверно
Ответ: в).