Решите уравнение : а) 9а=3; б) 5,1+х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Мадияр.
9а = 3
 а = 3 / 9
а = 1/3

5,1 + х = 8
х = 8 - 5,1
х = 2,9