От 1 пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 катера. средняя скорость одного

катера на 10 км/ч больше,чем другого.через 2 ч расстояние ними было 140 км. с какой скоростью двигался каждый катер.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
1)140:2=70(км/час)-скорость отдаления.
2)70-10=60(км/час)-сумма их скоростей.
3)60:2=30(км/час)-скорость второго катера.
4)30+10=40(км/час)

 Ответ:40 км/час скорость 1 катера,30 км/час скорость 2 катера.