Принц привёл золушку в портретную галерею,где висело 85 картин изображающих его предков.в галерее

было 39 портретов королей что на 11 больше ,чем портретов королев. на остальных картинах были изображены принцы и принцессы . сколько портретов принцев и принцесс было в галерее?

Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.
39-11=28 портретов королев
85-39-28=18 портретов принцев и принцесс

Отвечает Морозов Дима.
1) 39 - 11 = 28 (п) - королевы
2) 39 + 28 = 67 (п) - короли и королевы вместе
3) 85 - 67 = 18 (п) - принцы и принцессы