Разделить число 100 на 2 части так,чтобы одна часть была больше другой на 49


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.
(100 - 49) : 2 = 25,5      одна часть
25,5 + 49 = 74,5          вторая часть
Отвечает Пафиков Виктор.
Такого разложения не существует, так как:
Рассмотрим уравнение, где x - меньшее число, значит 49 + x - большее число.
x + (49 + x) = 100
2x + 49 = 100
2x = 100 - 49 = 51
Если в условии части - это целые числа, то уравнение не имеет корней.
Ч.Т.Д.