Стороны параллелограмма относятся как 9:6, а периметр равен 135 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна ... см, а меньшая равна ... см.

Ответы на вопрос

Отвечает Колегов Дмитрий.
135:((9+6)•2)=135:(15•2)=135:30=4,5(см) одна часть

4,5•9=40,5(см)большая сторона

4,5•9=27(см)меньшая сторона
Отвечает Лебедева Вика.
Большая сторона равна 81см
меньшая строна равна 54см