Мама заготовила на зиму 12литров клубничного варенья малинового на 4л меньше а яблочного в 2 раза

больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Аня.
12-4=8л малинового                     12*2=24л яблочного
Отвечает Вотинова Саша.
1) 12-4=8л малинового
2)(12+8)*2=40л яблочного
3)12+8+40=60л всего