Запиши и реши уравнения ,обозначила неизвестное число буквой x.Если неизвестному числу прибавить

25, то получиться 725.б)Если неизвестное число увеличить в 7 раз ,то получиться 84.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.
X + 25 = 725
x = 725 - 25
x = 700
700 + 25 = 725

x * 7 = 84
x = 84 / 7
x = 12
12 * 7 = 84