Решите уровнение: 8x:4 2третих=2 1седьмая:5 двенадцатых Помогите пожалуйста (


Ответы на вопрос

Отвечает Липкина Даша.
8x:4 \frac{2}{3}  = 2 \frac{1}{7}: \frac{5}{12}  \\ 
8x:\frac{14}{3} = \frac{15}{7} *\frac{12}{5} \\ 
8x= \frac{3*12}{7}* \frac{14}{3} \\ 
8x = 12*2 \\ 
8x = 24 \\ 
x = 24:8 \\ 
x = 3

Отвечает Атамурзаева Алима.
8х : 4 2/3 = 1 1/7 : 5/12 
1 1/7 : 5/12 = 8/7 : 5/12 = 96/35
4 2/3 = 14/3 
8х : 14/3 = 96/35 
8х = 14/3 * 96/35 
8x = 448/35
x = 448/35 : 8 
x = 56/35
x = 8/5 
x = 1,6