Сколько дырок будет в клеенке если во время обеда в нее 8 раз ткнуть вилкой с 4 зубчиками и 8 раз с

3 зубчиками?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Ева.
1) 8 ( 4 + 3) = 8* 7 = 56 (дырок)
Ответ: 56 дырок будет в клеёнке.
2-ой более лёгкий способ.
1) 8 * 4 = 32 (дырки)
2) 8 * 3 = 24 (дырки)
3) 32 + 24 = 56 (дырок)
Ответ: 56 дырок будет в клеёнке.
--------------------------------------------------------------


Отвечает Котова Лия.
1) 8*4=32(дырок)
2)8*3=24(дырок)
3)32+24=56(дырок)- всего
Ответ: всего будет 56 дырок.