Рассматриваются последовательности из 13 идущих подряд натур чисел, таких что сумма их делится на

17. Скажите эту последовательность

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Елена.

Воспользуемся формулой для Ар. прогрессии:
(2*а1+12)*13=34*к
26а1+156=34к
13а1+78=17к
Например, к=13
а1=11
11+12+13+14+15+16+17+18+...+24=(22+12)*13/2=221