Длина прямоугольеого желещного листа 112 см, а ширина 84 см. какое наибольшшее значение может

принимать длина сторон квадратов одинаковых размеров, на которые можно разрезать данный лист без остатков? сколько таких квадратов можно вырезать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Арсений.
112=4*4*7=4*28
84=3*4*7= 3*28
наибольшее значение сторон квадратов = 28
можно вырезать 3*4=12 квадратов