С двух станций , расстояние между которыми 5,75 км одновременно в одном направлении выехали

пазажирский и скорый поезд со скоростью 62,8 км/ч и через 2,5 ч посленачала движения его догнал скорый поезд Найти скорость скорого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
1км=1000 м 
1)62,8/2=31,4(км)- пасс. поезд за пол-часа(30 минут)
2)62,8*3=188,4(км)- за 3 часа
3)188,4-31,4=157(км)- за 2,5 часа
4)157000+5750=162750(м)-расстояние скорого поезда
5)162750/2,5=65100(м/ч)-скорость скорого поезда
6)65100/1000=65,1(км/ч)
Ответ:скорость скорого поезда 65,1км/ч (65100 м/ч)