Вычеслите координату точки y=5x-4 и y=x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
Решим систему
y=5x-4
y=x-12
Подставим значение у из первого уравнение во второе
5x-4=x-12
5x-x=-12+4
4x=-8
x=-2

у=5*(-2)-4
у=-10-4
у=-14

Точка (-2;-14)