Мама купила 26 помидоров.Из них 12-красных 4-бурые остальные-зелёные.Сколько зелёных помидоров

купила мама. Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.
12+4=16 помидор кр и бурые
26-16=10 зеленых

2 способ
26-(12+4)= 10