Чему равна площадь треугольника ABC,если длина стороны AC 3 см,а длина стороны AB 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Петелецька Юлія.
Думаю предполагается длинная сторона. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов:
1)A^2=3^2+4^2=9+16=25см
2)а=корень из 25=5см 3 сторона
3)Вообще в треугольнике площадь это S = 1/2a · h(высота),но тут не хватает данных. Вроде как можно еще (4+3):2=3.5см,но я не уверена