Найдите координаты точки,симметричной точке пересечения графиков функции у=х+1 и у=3-х относительно

оси Оу

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Ксения.

x+1 = 3-x

2x = 2

x = 1

y = 1+1 = 3-1 = 2

A (1; 2) - точка пересечния.

Искомая точка симметрична точке А относительно оси ОУ, то есть имеет абсциссу с противоположным знаком. Это точка В(-1; 2)