Помогите lim x стремится к 3 x+5/x^2+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Екатерина.
Lim(x ->3) (x + 5)/(x^2 + 5x) = 8/24 = 1/3

В данном случае достаточно простого подставления
Отвечает Галяутдинов Ратмир.
3+5/3^2+5*3=8/9+15=8/24
вместо х ставишь 3