5/14 от числа школьников которые были в театре на спектакле были девочки. Сколько мальчиков было в

театре , если девочек было 25?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Диана.

1) 25 : 5 * 14 =70 ( шк.) - было всего в театре.

2) 70 - 25 = 45 ( шк ) - было мальчиков

Ответ : 45 мальчиков  было в театре.

 

*************************************************************************************************************

Отвечает Логвиненко Никита.

5/14=25 14/14=x следовательно 5*х/14=1 х=70 70-25=45 мальчиков