Я 4 класс помогите пожалуйста. Надо решить пример подробно : (2 734 * 22 - 31 318) : 6 : 5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
По действиям:
1)2.734×22=60.148
2)60.148-31.318=28.830
3)28.830:6=4.805
4)4.805:5=961
ответ примера:961.
Отвечает Сапожников Данила.
1.Сначала выполняем действие в скобках:
  1.1 Первое умножение: 2734 * 22 = 60 148.
  1.2 60 148 -  31 318 = 28 830
2. Далее деление 28 830 : 6 = 4 805
3. И опять деление 4 805 : 5 = 961