Решите уравнание 11/12x • 1/12x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
11/12x • 1/12x = 12
11/144x^2 = 12
x^2 = 12 • 144/11
x = корень из 1728/11
x = корень из (576 • 3 )/11
x = 24корня из 3/11
Избавляемся от иррациональности в знаменателе ( домножаем и числитель и знаменатель на корень из 11) :
x = 24 корня из (3 корней из 11)/11 - это ответ