Племянник спросил Сколько дяде лет. Дядя ответил если к половине прожитых лет прибавить еще 10 то

получится число которое составит 3/4 моего возраста Сколько лет дяде

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х - возраст дяди
1/2х+10=3/4х
3/4х-1/2х=10
3/4х-2/4х=10
1/4х=10
х=40 лет дяде