Длина ломаной из трех звеньев 34 см. Длина первого звена 12см, длина второго звена 15 см. Какова

длина третьего звена ломаной?? Скажите правильно ли решение если нет подскажите как 1) 12+15=27 2) 34-27=7 Ответ 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.
Да вроде правильно. Сначала нужно было сложить известные стороны, а потом от целого отнять сумму известных частей. Правильно.
1)12+15=27
2)34-27=7
Правильно)))
Отвечает Monya Monika.
Решение.
1)12+15=27 см - длина двух звеньев
2) 34-27=7 см - длина третьего звена
Ответ: 7 см
ваше решение верно