Первый трактор вспахал 2/7 поля, второй 3/7 поля. вместе они вспахали 10 га. какова площадь всего

поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
2/7 + 3/7 = 5/7
10 га / 5 *7 = 14 га = общая площадь поля