Пожалуйста помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!за

65 копеек купили 19 марок стоимостью 3 и 5 копеек.Сколько стоит каждый из марок?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Регина.
X + Y = 19 
3X + 5Y = 65 
----------------
X = 19 - Y 
3*( 19 - Y) + 5Y = 65 
57 - 3Y + 5Y = 65 
2Y = 8 
Y = 4 
X = 19 - 4 = 15 
-------------------
 Ответ 15 марок по 3 копейки и 4 марки по 5 копеек