Вещества с одинаковым значением молярной массы!? 1)SO3 2)H2SO4 3)Cu(OH)2 4)CaCo3 5)H3PO4 6)MgCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.

Mr(SO3) = 32+16*3=80

Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

Mr(Cu(OH)2) = 63,5 + 16*2 + 1*2 = 97,5

Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100

Mr(H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 = 98

Mr(MgCl2) = 24 + 35*2 = 94

Вещества с одинаковым значением Mr : H2SO4, H3PO4